Матч звезд КХЛ не состоится в этом сезоне.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой лига приняла решение отменить неделю звезд хоккея, которая должна была пройти в январе 2021 года в Риге.
«Это очень тяжелое решение. В первый раз за 13 лет истории КХЛ болельщики не увидят шоу с ролью наилучших игроков, которое с 2016 года соединяет воединыжды сходу три лиги.
К огорчению, нереально на данный момент спрогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация в январе 2021 года, а рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков мы не имеем права. КХЛ не рассматривала вариант проведения шоу без зрителей – в таком формате оно теряет всякий смысл.
Конкретно болельщики и хоккеисты, которые приезжают на неделю звезд из различных государств – главные его участники, они делают непередаваемую атмосферу праздничка. Уверен, что и вариант с частичным наполнением трибун в данной ситуации неприемлем.
Только аншлаг делает это событие тем, чем оно всегда было – основным шоу сезона КХЛ. Потому лига, вместе с принимающей стороной, приняла решение отменить неделю звезд хоккея в Риге.
Мы непременно реализуем все то, что замыслили, покажем все, что желали показать в январе следующего года. Поверьте, изготовлено было уже много. Вкупе встретимся в январе 2022 года», – заявил президент КХЛ Алексей Морозов.